Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2019 года В Знаменском районе уничтожена плантация дикорастущей марихуаны

В рамках проводимого на территории области третьего этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» сотрудниками полиции Знаменского района при взаимодействии с руководством крестьянско-фермерского хозяйства Кузьминского сельсовета Знаменского района был выявлен очаг дикорастущей марихуаны на поле сельхозпредприятия. Руководитель организации, кому принадлежит поле, от местной антинаркотической комиссии получил предписание об уничтожении наркотикосодержащих растений.

21 августа работники сельхозорганизации при помощи тракторов уничтожили весь очаг дикорастущей марихуаны весом две тонны, собрали в стог и подожгли. Все собранные растения огнем уничтожены. За процессом уничтожения наблюдали сотрудники полиции и руководители крестьянско-фермерского хозяйства.

С момента начала мероприятия силами участковых уполномоченных полиции и коллег из других подразделений органов внутренних дел проводятся профилактические разъяснительные мероприятия с гражданами, в собственности которых есть приусадебные земельные участки. Полицейские раздают профилактические листовки, доводят информацию о недопустимости культивирования наркотикосодержащих растений и их уничтожения в случае появления. Кроме того, проводятся беседы и с руководителями и работниками сельхозпредприятий на предмет выявления и последующего уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений.

В УМВД России по Тамбовской области на круглосуточной основе работает телефон доверия 79-09-54, куда можно сообщить информацию о произрастании наркосодержащих растений для дальнейшего уничтожения. Также данную информацию можно сообщить по телефону близлежащего отдела полиции или 02.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости