Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 августа 2019 года В Ельнинском районе полицейские раскрыли незаконную порубку леса с ущербом около 1,4 млн рублей

В отделение полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение об обнаружении незаконной порубки в лесном массиве вблизи деревни Щербино.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что неизвестный незаконно спилил более 140 елей. Причиненный ущерб был оценен специалистами Ельнинского лесничества в сумму свыше 1 384 000 рублей.

С места происшествия изъята часть похищенной древесины и лесовоз «Урал».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к совершению порубки неработающего местного жителя 1971 года рождения.

Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства его знакомых в городе Ельне и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Задержанный признался в содеянном, пояснив, что не имел разрешения на заготовку леса, однако спилил деревья и в дальнейшем сбыл их на местную пилораму.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости