Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 августа 2019 года В Кургане полицейские задержали подозреваемого в краже

Накануне в полицию обратилась продавец одного из продуктовых павильонов областного центра. Женщина сообщила, что из подсобного помещения магазина похищены кошелек, банковская карта, магнитофон и наличные денежные средства в сумме более четырех тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятия по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 42-летний неработающий, ранее судимый местный житель.

Следствием установлено, что дверь подсобного помещения павильона не была закрыта на ключ, а только подвязана веревкой. Воспользовавшись случаем, мужчина спалил веревку с помощью зажигалки и проник в помещение. После чего, он похитил деньги и ценные вещи. Магнитофон злоумышленнику не понравился, он его бросил в кустах недалеко от павильона. Денежные средства успел потратить на личные нужды. Часть похищенного у него изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Уголовным Кодексом РФ за данное противоправное деяние предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс –служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости