Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 августа 2019 года В Адыгее за 7 месяцев за нарушения административного законодательства изъято более 2 тонн спиртного

Сотрудники полиции Адыгеи на постоянной основе занимаются выявлением нарушений при продаже алкоголя. Работа достаточно масштабная, и значительное внимание в ней уделяется документированию фактов продажи гражданами спиртного «на дому». К этой деятельности привлекается ряд служб и подразделений, но весомый вклад благодаря адресной работе вносят участковые уполномоченные.

С начала месяца на территории Адыгеи всего задокументировано 5 нарушений в указанной сфере. Практически все они связаны с торговлей спиртосодержащей жидкостью, приготовленной гражданами самостоятельно в домашних условиях.

Так, в Красногвардейском районе такой противозаконной деятельностью занимались двое местных жителей, в возрасте 63 и 66 лет. В их домовладениях участковыми уполномоченными изъято около 5 литров суррогата.

Аналогичные факты полицейскими выявлены и в республиканском центре. Здесь алкоголем сомнительного качества торговала 81-летняя майкопчанка.

А в другом случае продажу самостоятельно приготовленного спиртного, но уже в одном из магазинов города, организовала 46-летняя женщина.

По статистике, за 7 месяцев этого года в Адыгее составлено более 80 протоколов на лиц, проигнорировавших требование законодательства в этой сфере. Всего по указанным административным нарушениям изъято более 2 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости