Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 августа 2019 года Полицейские раскрыли мобильное мошенничество с продажей оборудования через интернет, от которого пострадал житель Рязани

По версии следствия, житель города Санкт-Петербурга, используя сеть интернет, под предлогом продажи видеорегистратора похитил у жителя города Рязани «задаток» – 5 тысяч рублей. Злоумышленника задержали.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району Рязани установили личность злоумышленника, подозреваемого в мошенничестве, и задержали его в городе Санкт-Петербурге.

В полицию обратился 40-летний рязанец, который сообщил, что в ходе несостоявшейся сделки по покупке видеорегистратора у него пропали 5 тысяч рублей. Выяснилось, что мужчина увидел в сети интернет на сайте, специализирующемся на торговле подержанными вещами, объявление о продаже видеорегистратора. Цена и характеристики оборудования были привлекательными и мужчина связался с продавцом по указанному в объявлении телефону.

Продавец запросил задаток, чтобы закрепить сделку. Рязанец согласился и через мобильный банк перевел «продавцу» 5 тысяч рублей. После этого объявление было снято и продавец на связь не выходил.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

В ходе оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к мошенничеству причастен 34-летний житель города Санкт-Петербурга. Полицейские установили его местонахождение, выехали в город Санкт-Петербург и задержали злоумышленника.

Ранее этот мужчина был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

По предварительной информации, житель Санкт-Петербурга, получив от рязанца «задаток», видеорегистратор покупателю высылать не стал, а по тому же объявлению продал оборудование в родном городе за наличный расчет. После этого злоумышленник снял объявление и сменил номер телефона.

По ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости