Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 августа 2019 года Дни дорожной безопасности провели полицейские со школьниками Киржачского района

В преддверии нового учебного года сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району встречаются со школьниками, которые уже через несколько дней вернутся в к учебному процессу. Ключевая цель встреч – напомнить ребятам о важности соблюдения дорожной дисциплины.

«Дни дорожной безопасности» госавтоинспекторы провели в лагерях с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 5 и МБОУ СОШ №7.

Мальчишки и девчонки, разгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины, повторили правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили и о мерах личной безопасности при переходе проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же при их отсутствии. Полицейские напомнили ребятам о пользе световозвращающих элементов и объяснили, что их применение является одним из главных условий сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток.

Также ребята повторили правила поведения в автомобиле и общественном транспорте. Особое внимание было уделено правилам дорожного движения для велосипедистов.

При подведении итогов профилактических бесед учащиеся сделали выводы, что изучать Правила дорожного движения, знать и применять их необходимо на протяжении всей жизни.

На память о встрече ребятам были вручены закладки для книг с основными правилами поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости