Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 августа 2019 года Велосипедисты, будьте внимательны!

Велосипед является экологически чистым и недорогим по ежедневным расходам транспортным средством. Технические особенности этого вида транспорта позволяют сравнительно легко передвигаться по проезжей части. Все это приводит к тому, что количество велосипедистов на дорогах постоянно увеличивается. Права на велосипед не требуются, поэтому некоторые велосипедисты забывают о том, что они такие же участники дорожного движения, как и водители автомобилей, что приводит к ДТП.

12 августа примерно в 17 часов 40 минут на перекрёстке ул.Кирова и ул.Мира г.Моздок, водитель автомобиля Тойота допустил наезд на велосипедиста 1958 года рождения, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пересекал ул.Кирова на перекрёстке с круговым движением на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист был доставлен в приёмное отделение МЦРБ и госпитализирован в травматологическое отделение.

26 июля в результате ДТП пострадал велосипедист 1938 года рождения, который пересекал проезжую часть ул.Салганюка, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист на машине скорой помощи был доставлен в приёмное отделение МЦРБ и госпитализирован в травматологическое отделение.

В целях профилактики подобных дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции совместно с полицейскими ОБПСП проводят профилактику среди велосипедистов и настоятельно рекомендуют соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно осторожными и внимательными на дороге. Ваша безопасность – в ваших руках!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости