Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 августа 2019 года Столичная госавтоинспекция напоминает о порядке предоставления государственных услуг

Госавтоинспекция г. Сыктывкара оказывает государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств. Если вы купили новый автомобиль, вам необходимо обратиться в отделение регистрации ГИБДД с документами на автомобиль, предварительно оплатив госпошлину. Когда инспектор сверит номерные знаки автомобиля и поставит отметку в заявлении, нужно предоставить документы на регистрацию.

Обратиться в отделение регистрации ГИБДД можно несколькими способами: лично, взяв талон в терминале электронной очереди, или подать заявку на удобное время через личный кабинет портала госуслуг, тогда и стоимость госпошлины будет на 30% дешевле.

При покупке автомобиля новый владелец должен зарегистрировать автомобиль в течение 10 дней. Для этого нужно обратиться в отделение регистрации ГИБДД с документами на автомобиль, имея действующий полис ОСАГО и предварительно оплатив госпошлину.

При продаже автомобиля новый владелец должен зарегистрировать автомобиль в течение 10 дней. При этом, прежний владелец на 11-й день может обратиться в ГИБДД, чтобы выяснить информацию о постановке на учет проданного автомобиля, во избежание для себя неприятных последствий.

Если ваши персональные данные изменились, к примеру, вы сменили фамилию или адрес места регистрации, нужно обратиться в ГИБДД и внести изменения в регистрационные документы транспортного средства. Новая информация будет внесена в базы данных ГИБДД. Всю интересующую информацию можно получить по телефону 8(8212) 28-18-15.

Госавтоинспекция г. Сыктывкара оказывает государственные услуги по выдаче и замене водительских удостоверений. Для этого нужно обратиться в экзаменационное отделение ГИБДД с паспортом, действующей медицинской справкой, предварительно оплатив госпошлину. Обратиться в экзаменационное отделение ГИБДД можно несколькими способами: лично, взяв талон в терминале электронной очереди, а также, подать заявку на удобное время через личный кабинет портала госуслуг, тогда и стоимость госпошлины будет на 30% дешевле. Всю интересующую информацию Вы можете получить по телефону 281820.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости