Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2019 года Крупную сумму денег перевела пенсионерка из Красноармейского района обманувшим ее мошенникам

20 августа 2019 года в полицию обратилась 78-летняя жительница Красноармейского района. По словам заявительницы, в 2016 году после просмотра телевизионной рекламы она приобретала биоактивные добавки, заплатив за них крупную сумму денег, а спустя три года ей вновь позвонили, однако на этот раз сообщили, что продавцы этих препаратов задержаны за мошенничество, и в настоящее время всем пострадавших положена денежная компенсация.

Звонивший пенсионерке незнакомец также добавил, что для выплаты компенсации от нее требуется денежный перевод, якобы в качестве процентов. Пенсионерка поверила ему и в течение месяца произвела 21 платежную операцию на различные счета и номера телефонов, которые ей диктовал аферист. Когда сумма переводов превысила 1 млн 750 тысяч рублей, женщина заподозрила, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших мошенничество.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости