Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2019 года В Прокопьевске задержали злоумышленницу, уснувшую на месте преступления

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась хозяйка частного дома. Заявительница сообщила, что, вернувшись домой после двухдневного отсутствия, обнаружила, что из жилища пропала бытовая техника, а на ее кровати спит неизвестная женщина.

Прибывшие сотрудники полиции разбудили незнакомку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. 40-летняя женщина призналась, что пришла накануне в дом, дверь которого оказалась открыта. Она позвонила своему знакомому и вместе с ним вывезла из жилища холодильник, телевизор и электропечь. Часть имущества злоумышленница продала. На следующий день, проходя мимо дома, она вновь зашла внутрь в поисках ценного имущества, решила прилечь на хозяйскую кровать и заснула.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 19:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости