Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2019 года В Кемеровской области полицейские и представители органов местного самоуправления обсудили вопросы подготовки к новому учебному году

В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области состоялось совещание, на котором в преддверии нового учебного года были рассмотрены вопросы профилактики детского травматизма на дорогах.

В мероприятии приняли участие руководители кузбасской госавтоинспекции, представители департаментов администрации Кемеровской области, руководитель Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения, сотрудники подразделений ГИБДД и руководители органов управления образованием муниципалитетов.

Участники встречи обсудили вопросы обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, вовлечение в этот процесс родителей учащихся. Полицейские напомнили о необходимости проведения ежедневных «минуток» дорожной безопасности для школьников. Особое внимание было уделено развитию деятельности отрядов ЮИД и их участию в профилактической работе с участниками движения.

Собравшиеся ознакомились с итогами проведенных проверок улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, анализа технического состояния школьных автобусов, и лицензирования организаций, их эксплуатирующих. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала учебного года. Кроме того, стражи порядка и совместно с заинтересованными ведомствами рассмотрели вопросы обеспечения безопасности организованных перевозок групп детей.

Отдельно были затронуты предстоящие профилактические мероприятия, в том числе те, которые пройдут в рамках операции «Внимание – дети!», старт которой намечен на 28 августа, и «Месячника безопасности», запланированного на сентябрь. Для обеспечения безопасности детей принято решение о приближении экипажей ГИБДД к образовательным организациям во время проведения перекличек и в первые дни учебного года, а также проведении дополнительных занятий по правилам безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 19:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости