Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2019 года В Самарской области сотрудники кинологической службы принимают участие в кадетских слетах

На базе Борской средней общеобразовательной школы № 2 состоялся слет учащихся кадетских классов, который с удовольствие посетили сотрудники полиции.

В рамках мероприятия кадеты показали свои навыки строевой и силовой подготовки, смогли посмотреть коллекцию редкого оружия и посетить военно-исторической музей под открытым небом.

Особенно интересной для ребят стала встреча с инспекторами-кинологами. Инспектор-кинолог кинологической группы капитан полиции Екатерина Ермолаева и младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Андрей Пивоваров рассказали кадетам о своей профессии, об особенностях работы со служебными собаками и обратили внимание присутствующих на то, что питомцы не только по-разному обучаются, но и работают каждый в своем направлении.

Самым запоминающимся моментом стала возможность непосредственного общения со служебными собаками. Учащиеся познакомились с верными «напарниками» кинологов служебными собаками Диной и Тимоном. В ходе показательных выступлений собаки продемонстрировали свои навыки по поиску людей и предметов по запаху, а также послушно выполняли словесные команды полицейских.

После показательных выступлений собравшиеся задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы: о работе кинологов, о служебных собаках. Неравнодушные зрители поблагодарили полицейских за встречу, сделали несколько фотографий на память с кинологом и полюбившейся собакой.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости