Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2019 года В Мордовии стартовала профилактическая акция «Здравствуйте, я Ваш участковый»

В период с 20 августа по 20 октября 2019 года на территории Республики Мордовия проходит акция под условным названием «Здравствуйте, я Ваш участковый!». Главная задача мероприятия – познакомить граждан с их участковыми уполномоченными полиции.

Акция проводится в целях повышения уровня доверия населения и формирования положительного общественного мнения о работе участковых уполномоченных и полиции в целом.

Во время проведения мероприятия полицейские проведут поквартирные обходы с вручением визитных карточек, а также разместят в подъездах многоквартирных жилых домов и иных местах с массовым пребыванием людей информационные листовки. В них указана контактная информация и адреса участков. Гражданам будут даны профилактические советы о том, как не стать жертвой мошенников, обезопасить себя и свое имущество.

В то же время ответственные от руководства территориальных отделов полиции обеспечат проверку жилого сектора для установления осведомленности населения о своем участковом.

Данное мероприятие позволит максимально уточнить сведения о проживающих на административном участке, установить тесное взаимодействие сотрудников полиции с гражданами, организовать целенаправленную работу по защите прав личности, общества и государства от противоправных посягательств.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости