Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 августа 2019 года В Пензенской области полицейские и общественники посетили с проверкой детский оздоровительный лагерь

Сотрудники регионального управления МВД совместно с представителями Общественного совета при ведомстве посетили с проверкой оздоровительный лагерь «Сосновый бор», расположенный в Городищенском районе. Визит состоялся в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и «Сурский край без наркотиков». Проверяющих интересовало, в каких условиях проживают дети, как организован отдых школьников и обеспечивается их безопасность. На момент визита общественников и полицейских в лагере отдыхали 159 детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Представители правового отдела УМВД на встрече со школьниками рассказали о том, для чего нужен паспорт, в каком возрасте его получают впервые и какую ответственность несет его владелец за утерю или порчу документа. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних провели с детьми профилактическую беседу. Им сообщили об ответственности, которая грозит за нарушения закона, в том числе ночные прогулки без сопровождения законных представителей, а также чем карается участие в незаконном обороте и употреблении наркотиков.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, особенно во время летних каникул. Для школьников провели квест, в ходе которого ребята смогли продемонстрировать знания ПДД. Также вместе с инспектором ГИБДД ребята разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части.

«Проверка показала, что территория лагеря защищена от несанкционированного проникновения посторонних лиц, действует система видеонаблюдения, установлено уличное освещения. Учреждение круглосуточно охраняют сотрудники частного охранного предприятия», – отметил старший инспектор отдела УМВД России по Пензенской области майор полиции Сергей Поленов.

«В лагере очень хорошо организована работа с детьми. Распорядок дня насыщен событиями. Бытовые условиям замечательные. Единственное пожелание, которое хотелось бы высказать – устроить на территории бассейн для полноценного отдыха ребят», – прокомментировала итоги проверки заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости