Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 августа 2019 года В МВД России наградили представителей Таможенного криминального ведомства Германии

В Министерстве внутренних дел РФ состоялась торжественная церемония награждения сотрудников Таможенного криминального ведомства Германии медалями МВД России «За укрепление международного полицейского сотрудничества».

В октябре 2018 года сотрудниками МВД России совместно с правоохранительными органами ФРГ пресечена деятельность транснациональной преступной группы, участники которой подозреваются в контрабанде синтетических наркотиков в особо крупных размерах из стран Европейского союза в Российскую Федерацию и их дальнейшему распространению. Задержан находящийся в федеральном розыске организатор поставки и соучастники, осуществлявшие закладки наркотиков. Ликвидированы интернет-магазины, занимавшиеся реализацией запрещенных веществ на территории России. Из незаконного оборота изъяты наркотики и психотропные вещества общей стоимостью более 10 миллионов рублей.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУНК МВД России генерал-майор полиции Кирилл Смуров, вручая награды зарубежным коллегам, отметил, что первая в истории международная операция такого уровня достигла своей цели благодаря компетентности и профессиональному подходу принимавших участие сотрудников правоохранительных ведомств обеих стран.

Кроме того, российские и немецкие партнеры выразили заинтересованность в дальнейшем развитии практического взаимодействия в сфере борьбы

с наркопреступностью и подтвердили готовность к организации скоординированных мероприятий по ликвидации каналов наркопоставок, а также выстраиванию надежных и конструктивных партнерских связей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости