Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 августа 2019 года ГИБДД и общественники проверили места установки комплексов фотофиксации

В выездной проверке приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, активисты Общероссийского народного фронта и представители «Марийскавтодора».

Отправной точкой маршрута стал перекресток улиц Первомайской и Красноармейской города Йошкар-Олы. Здесь инспектор Центра автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Игорь Ведушев познакомил участников мероприятия с работой комплексов «Автоураган». В Йошкар-Оле установлены четыре таких комплекса: два из них контролируют оживленные перекрестки, еще два работают на выездах из столицы – со стороны Кокшайского и Казанского трактов. Помимо нарушений ПДД, такие комплексы фиксируют и «запоминают» все автомобили, проходящие через контрольную точку.

Места установки передвижных аппаратно-программных комплексов «Арена» также оказались под вниманием участников мероприятия. В настоящее время на официальном сайте Госавтоинспекции стала доступна интерактивная карта с местами установки как стационарных, так и передвижных комплексов фотофиксации, где любой желающий сможет узнать о наличии всех камер фотофиксации на карте с точностью до нескольких метров. Активисты ОНФ обсудили с сотрудниками ГИБДД и представителями «Марийскавтодора» применение информационных табличек 8.23 ПДД РФ «Фотофиксация» в местах работы комплексов и высказали ряд пожеланий. Кроме того, участниками рейда были проведены замеры, чтобы убедиться, что аппаратно-программные комплексы установлены в соответствии с предъявляемыми требованиями.

В ходе выездной проверки участники рейда отметили эффективность использования комплексов фотофиксации в местах, характеризующихся аварийностью, а также обсудили перспективы развития данного направления в нашем регионе на ближайшее время.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости