Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 августа 2019 года Сотрудники ГИБДД принимают участие в августовских конференциях работников образования

В Волжске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в конференции работников образования по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Волжский» Сергей Подоплелов, выступая на августовской конференции работников образования в городе Волжске, выразил обеспокоенность в связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории и отметил, что Госавтоинспекцией и органами образования на постоянной основе проводится совместная работа по обучению детей и подростков навыкам безопасного поведения на дорогах, воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Одним из вопросов, затронутых на конференции, стало развитие отрядов юных инспекторов движения и активизация проводимой ими профилактической работы в школах. Как показывает практика, участие ребят в работе школьных кружков по изучению ПДД дисциплинирует и воспитывает законопослушное поведение несовершеннолетних участников дорожного движения. Помимо этого, школьники получают навыки оказания первой помощи пострадавшим в ДТП и передают полученные знания сверстникам.

Отдельно был рассмотрен вопрос о проведении в образовательных организациях ежедневных экспресс-напоминаний о правилах безопасности на дороге. Короткая информация настраивает ребенка на внимательное наблюдение за дорогой, в связи с чем необходимо организовать работу по проведению «минуток безопасности» в образовательных организациях с закреплением в нормативно-правовых актах.

В завершении доклада Сергей Подоплелов акцентировал внимание на том, что только при взаимодействии всех сторон, участвующих в воспитании детей, можно достичь положительных результатов в вопросах, связанных с безопасностью юных участников дорожного движения. Аналогичные мероприятия прошли в Волжском районе, где инспектор по пропаганде Елена Вахромова выступила с докладом, обозначив вышеуказанные задачи.

ОГИБДД МО МВД России «Волжский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости