Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 августа 2019 года Полицейские навестили воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря в Юстинском районе

Полицейские совместно с общественниками продолжают в период летних каникул проводить профилактическую работу с воспитанниками лагерей.

На этот раз в гости к ребятам из санаторно-оздоровительного лагеря, расположенного в поселке Цаган-Аман Юстинского района, приехали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и юрисконсульты правового отдела МВД Калмыкии.

Полицейские провели для детей правовую викторину, направленную в повышение юридической и правовой грамотности подростков, а также профилактику правонарушений и преступлений. В ходе викторины подростки отвечали на вопросы полицейских об основах конституционного строя нашей старны, правах и обязанностях гражданина РФ.

Правоохранители отметили, что, несмотря на юный возраст, ребята показали хороший уровень правовой грамотности.

Бойцы отряда специального назначения продемонстрировали ребятам навыки владения табельным оружием и спецсредствами, которые они используют в ежедневной борьбе с наркопреступностью. После этого спецназовцы провели показательные поединки и организовали для школьников веселую эстафету.

Воспитанники лагеря также смогли примерить на себя спецсредства и ознакомиться с оружием, которое применяют бойцы спецподразделения для выполнения особо сложных заданий и в повседневной службе.

В ходе акции сотрудники подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия также рассказали ребятам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления и ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

В ходе беседы ребята посмотрели фильм, из которого узнали, что происходит с людьми в ходе длительного приема наркотиков. Подростки с большим интересом отнеслись к лекции, задавали вопросы на правовые темы, интересуясь как поступить на службу в органы внутренних дел.

Ребята поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие и пообещали быть законопослушными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 18:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости