Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2019 года Полицейские и ветераны приняли участие в акции МВД «Помоги собраться в школу» в Черниговском районе Приморья

В преддверии Дня знаний в Черниговском районе Приморья сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Цель мероприятия - оказание помощи и приобретение детям из малообеспеченных и многодетных семей необходимые для школы канцелярские принадлежности к началу учебного года.

По сложившейся доброй традиции полицейские и ветераны подарили детям школьные ранцы и принадлежности для учебного процесса

.

Для будущих первоклашек приобретены яркие ранцы, цветные карандаши и фломастеры, тетради, ножницы, укомплектованные пеналы, кисточки, альбомы для рисования, краски, цветная бумага и картон, счётные палочки, клей, сумки для обуви, и многое другое. Кроме того, в каждый ранец сотрудники полиции положили набор светоотражающих стикеров, которые ребята смогут наклеить на одежду и школьные портфели.

Участники акции, посещая семьи, беседовали с детьми и их родителями. Ребятам напомнили о безопасном поведении в школе, на дороге и улице, а также сохранности их личного имущества, а законным представителям рассказали о том, что в большинстве случаев за успехами ребенка стоит именно поддержка и внимание родителей. Участникам акции разъяснили, как правильно использовать световозвращающие элементы, чтобы стать заметным на дороге в темное время суток и обезопасить себя.

Полицейские и ветераны пожелали ребятам хорошо учиться, слушать родителей и учителей, чтобы предстоящий учебный год им запомнился только с хорошей стороны.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости