Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2019 года Сотрудники МВД России завоевали более 90 золотых медалей на XVIII Всемирных играх полицейских и пожарных

«В китайском городе Чэнду состоялась церемония закрытия XVIII Всемирных игр полицейских и пожарных. Представители МВД России успешно выступили на этих престижных международных соревнованиях, завоевав 178 медалей - 91 золотую, 51 серебряную и 36 бронзовых.

Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны зарубежных соперников и сложные климатические условия, наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства. К примеру, боксеры победили во всех категориях, где принимали участие.

В этом году самыми результативными видами спорта для сборной МВД России стали плавание, легкая атлетика и единоборства. Так, майор полиции Ольга Румянцева завоевала 3 золотые медали в спортивном ориентировании и кроссе на 10 километров, а один из красивейших боев турнира по боксу - на счету майора полиции Евгения Кочурова, который в финале победил соперника из Индии.

Выдающегося достижения добилась старший лейтенант полиции Наталья Перякова из города Ульяновска, которая стала первой в забеге на 100 метров, преодолев дистанцию за 12,84 секунды и установив рекорд игр в своей возрастной категории.

Триумфально для сборной МВД России завершился самый зрелищный вид соревнований по плаванию – смешанная эстафета. Начальник кафедры Уфимского юридического института МВД России подполковник полиции Олег Носков, курсант Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя рядовой полиции Анастасия Серпионова, полицейский межмуниципального отдела МВД России «Ульяновский» прапорщик полиции Влад Серый и сотрудник УМВД России по Приморскому краю майор полиции Валерий Пермяков в упорной борьбе опередили противников из Гонконга и Китая.

В турнире по мини-футболу в финале российской дружине противостояла сборная Таиланда. Основное время матча закончилось вничью - 3:3, а в дополнительное время удача улыбнулась соперникам. У наших футболистов серебро.

Следующие XIX Всемирные игры полицейских и пожарных пройдут в 2021 году в Нидерландах», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край