Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 августа 2019 года В Кромском районе полицейские раскрыли кражу кошелька

Оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении противоправного деяния.

В ОМВД России по Кромскому району обратился мужчина с заявлением о краже принадлежащего ему кошелька с деньгами в размере 8500 рублей. В беседе с полицейскими он пояснил, что, находясь в одном из магазинов города, он сложил приобретенные товары в пакет, а затем вышел из торговой точки, оставив свой кошелек на столе. Вернувшись через несколько минут, свое имущество он не обнаружил.

Сотрудники уголовного розыска занялись поиском злоумышленника, совершившего кражу. Они опросили возможных свидетелей произошедшего и изучили записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в магазине. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен житель города Орла 1976 года рождения. Сотрудники ОМВД России по Кромскому району выяснили, что он похитил оставленный заявителем кошелек, а затем, забрав оттуда деньги в размере 8500 рублей, выбросил его.

В отношении мужчины сотрудники следственного подразделения ОМВД России по Кромскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости