Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2019 года Сотрудники пуровской Госавтоинспекции проводят уроки дорожной безопасности в дошкольных образовательных организациях

Пуровские автоинспекторы уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, с юных лет воспитывая культуру поведения на дороге и строгое соблюдение ПДД.

Очередное мероприятие, направленное на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге, прошло в детском саде «Золотой ключик». Автоинспекторы объяснили детям как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как правильно вести себя на остановке общественного транспорта, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, а также как и где можно безопасно кататься на велосипеде. На примере сказочного героя, который стал главным персонажем «Дорожной сказки», дети смогли убедиться, как опасно играть на проезжей части и переходить дорогу в неустановленном месте.

Во время мероприятия ребята с легкостью отгадывали загадки полицейских, после чего проявили свои творческие способности, разукрасив тематические раскраски.

В Госавтоинспекции отмечают, что формировать навыки законопослушного поведения необходимо с самого раннего возраста, особая роль в этой работе отводится родителям.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости