Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2019 года В Казачинско-Ленском районе сотрудники ГИБДД остановили нетрезвого водителя, уже имеющего судимость за пьяную езду

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский», осуществляющие патрулирование поселка Магистральный Казачинско-Ленского района остановили мопед под управлением 46-летенго местного жителя.

Поведение мужчины на дороге вызвало подозрение у инспекторов, которое было подтверждено проведенным медицинским освидетельствованием. Оказалось, что водитель пьян.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники ГИБДД выяснили, что в сентябре 2018 года по решению суда за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения он был лишен водительских прав на 2 года и получил условное наказание в виде лишения свободы на 10 месяцев с испытательным сроком 2 года. Однако в нарушение установленных ограничений снова сел за руль.

Примечательно, что указанный гражданин с 2000 года в общей сложности был пойман за рулем в нетрезвом виде 9 раз.

В настоящее время сотрудниками дознания МО МВД России «Усть-Кутский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости