Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2019 года В Иркутске оперативники задержали подозреваемого в серии грабежей

Сотрудниками оперативно – сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 задержан подозреваемый в серии уличных грабежей и краж.

4 августа в полицию с заявлением о краже обратился 33 – летний иркутянин. Как выяснили полицейские, накануне мужчина, находясь в своей квартире, распивал со знакомым алкогольные напитки и уснул. Проснувшись, он обнаружил пропажу сотового телефона, кожаной сумки, в которой находилось портмоне с банковской картой, а также ключи от квартиры.

В результате проведенных оперативно – разыскных мероприятий сыщики доставили подозреваемого в отдел. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 40 – летний житель областного центра. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В ходе дальнейших разбирательств сыщики установили причастность задержанного к совершению ряда грабежей на территории Ленинского района.

Так, 7 августа, находясь возле торгового павильона, распложенного на улице Розы Люксембург, подозреваемый избил 50 – летнего жителя областного центра и похитил у него мобильный телефон и денежные средства.

В ночь с 9 на 10 августа у дома по улице Сибирских Партизан он избил и ограбил 48 – летнего прохожего, отняв у него золотую цепочку и документы, а также ключи от квартиры, которыми воспользовался, чтобы проникнуть в жилое помещение. Из квартиры потерпевшего налётчик похитил деньги и личные вещи.

На следующий день злоумышленник напал на 51 – летнего жителя Ленинского района. Он также избил его и похитил сотовый телефон

В настоящий момент по решению суда ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. Грабитель помещен в следственный изолятор.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2, 3 ст. 158 «Кража» и частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По материалам МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости