Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 августа 2019 года В Иванове полицейскими зарегистрирован очередной факт мошеннических действий в отношении владельца банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратилась 69-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Полицейскими установлено, что заявительница разместила на торговой Интернет-площадке объявление о продаже кровати стоимостью 50 000 рублей. Спустя время, на мобильный телефон пенсионерки позвонила неизвестная. Женщина представилась Валентиной и сказала, что хочет купить кровать и готова оплатить всю сумму. Для получения денежных средств звонившая предложила обратиться в банк и оформить новую банковскую карту. Потерпевшая проследовала в отделение и выполнила условие. Затем пенсионерка перезвонила покупательнице, на звонок ответил мужчина, который попросил продиктовать реквизиты счета. После, заявительнице было необходимо проследовать к банкомату и выполнить ряд комбинаций. Женщина проследовала к терминалу, и, под руководством звонившего, выполнила несколько операций, полагая, что проверяет поступление денег, но в итоге перевела мошенникам 160 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости