Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2019 года Жительница Воронежа лишилась денежных средств после разглашения персональных данных

Ежедневно сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошенничеств, тем не менее, воронежцы продолжают попадаться на уловки злоумышленников.

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано четыре сообщения о совершении хищений имущества путем обмана. Причиненный ущерб составил более 160 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу обратилась 25-летняя жительница Левобережного района. Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что на её телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником финансового учреждения и сообщил, что с денежными средствами заявительницы происходят подозрительные манипуляции. Злоумышленник предложил обезопасить ее финансы и для совершения данной банковской операции сообщить ему персональные данные карты. Введенная в заблуждение женщина продиктовала мошеннику номер карты, а также разовый пароль, полученный по СМС. После этого с расчетных счетов заявительницы было списано более 120 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают жителям города о необходимости соблюдать бдительность при разглашении личных данных лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, переводе денежных средств по неизвестным реквизитам. А также призывают не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости