Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 августа 2019 года Полицейские вспомнили погибшего товарища на футбольном поле

В Чите полицейские почтили память сотрудника патрульно-постовой службы Олега Коровкина и организовали футбольный турнир в его честь.

Традиционное спортивное мероприятие началось с минуты молчания в память о прапорщике милиции Олеге Коровкине, который 18 лет назад не вернулся из очередной командировки на Северный Кавказ.

22 августа 2001 года при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в городе Грозный оборвалась жизнь 27-летнего забайкальца. В тот день, он находился на крыше одного из зданий и первым увидел, как из стоящего рядом высотного разрушенного дома был произведен выстрел из гранатомета. Он успел оттолкнуть своего товарища с линии огня, а сам в результате разрыва гранаты получил тяжелые минно-взрывные травмы, от которых скончался. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, Олег Коровкин посмертно награждён орденом Мужества.

В рамках турнира за кубок поборолись команды сотрудников УМВД России по городу Чите, батальона ППС, Росгвардии, роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, ветераны органов внутренних дел и приглашенные гости - молодежная команда «Звезда юниоров» города Читы. По итогам спортивного состязания победу одержали сотрудники Росгвардии. Второе место заняла команда «Звезда юниоров», третье - ветеранов ОВД.

Участники мероприятия отметили, что героизм и принципы жизни прапорщика Олега Коровкина являются примером для всех сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости