Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 августа 2019 года На территории областного центра завершилась компания по приемке образовательных учреждений, в которой приняли участие сотрудники УМВД России по г. Орлу

Комплексная проверка проводилась представителями органов внутренних дел, а также МЧС, Роспотребнадзора и других заинтересованных ведомств и органов власти.

Муниципальной межведомственной комиссией проводились обследования детских садов, общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, школ-интернатов и частных образовательных учреждений на предмет их противопожарной безопасности, технической укрепленности, антитеррористической защищенности. Особое внимание уделяется вновь открытым или отремонтированным объектам. По завершению обследований выявленные недостатки обобщат, соответствующую информацию направят в контролирующие органы.

Так, сотрудники ГИБДД в свою очередь обращали внимание на наличие учебно-наглядного пособия по ПДД, так называемые «уголки по безопасности дорожного движения». Помимо того, что в каждом среднем образовательном учреждении наличие такого уголка обязательно, сотрудники полиции проверили и его содержание. Также стражи порядка проверили наличие планов работы на предстоящий учебный год по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся, на проведение занятий по курсу ОБЖ - безопасность дорожного движения. Не оставили без внимания и отряды Юных инспекторов движения. Сотрудники Госавтоинспекции изучили планы работы деятельности отрядов ЮИД, внесли свои предложения для усовершенствования работы данных отрядов. В результате проверки сотрудники ГИБДД оценили подготовку школ к новому учебному году как удовлетворительно.

Участие Госавтоинспекции в составе комиссий по приемке образовательных организаций к новому учебному году дает возможность снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма, а также добиться соответствия территорий вокруг школ требованиям безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости