Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 августа 2019 года За прошедшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 12 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки, 21 августа, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека травмированы. Произошло 62 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 12 водителей. Кроме того, инспекторами ДПС выявлены 22 человека, которые управляли транспортом без водительского удостоверения. В отношении 98 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 14:20 в г. Череповец, на улице Архангельская, у д. 19, произошло ДТП. По предварительным данным, 47-летний мужчина, управляя автомобилем Ваз, совершил наезд на пешехода – женщину 1949 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина лечится амбулаторно.

Около 13:00 на перекрестке ул. Прохорова и 1 км автодороги обход г. Бабаево, произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1952 г.р., управляя велосипедом АИСТ, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем Фольксваген, под управлением мужчины 1977 г.р. В результате ДТП велосипедист с травмами госпитализирован.

В 09:30 на 53 км автодороги Кадуй - Порог, территория Кадуйского района, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на 16-летего мальчика, который на велосипеде двигался по проезжей части. В результате ДТП велосипедист с травмами госпитализирован.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов:

На нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходу прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедится в безопасности перехода: что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости