Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 августа 2019 года В Архангельске сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж

Злоумышленники проникали в помещения магазинов, аптек и других учреждений областного центра под покровом ночи, пряча лица под масками.

Сотрудниками УМВД России по городу Архангельску раскрыта серия краж из учреждений областного центра. Оперативники задержали подозреваемых с поличным после совершения ими очередного преступления.

В настоящее время установлена причастность двух местных жителей, ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления, к совершению шести эпизодов преступной деятельности. Кражи были совершены в последнюю неделю июля.

По версии следствия, в одно из образовательных учреждений Архангельска злоумышленники наведались ночью, вскрыв окно в подвальном помещении. Похитили дорогостоящие строительные инструменты, оставленные специалистами, проводившими ремонтные работы. После этого мужчины, скрывающие лица под масками, взломали дверь помещения, расположенного на втором этаже здания, похитив обнаруженное здесь ценное имущество.

Также злоумышленники побывали в двух магазинах, расположенных в центральном округе областного центра, откуда вынесли денежные средства. Из помещения ресторана похитили не только деньги, но и различную компьютерную технику. Наведались в две аптеки, где вскрыли сейфы и завладели денежными средствами на общую сумму свыше ста тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что один из злоумышленников в момент совершения противоправных действий находился под подпиской о невыезде – ему было предъявлено обвинение в 15 эпизодах краж из офисных помещений. Подельником оказался брат его супруги.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. Санкцией части второй ст. 158 УК РФ за совершение кражи с незаконным проникновением в помещение предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости