Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2019 года 5 лет в колонии строгого режима проведёт житель Кизела за причинение тяжкого вреда здоровью сожительнице

Вступил в законную силу приговор Кизеловского городского суда в отношении ранее судимого мужчины 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».

В апреле текущего года в дежурную часть отделения полиции Кизела поступило сообщение об экстренной госпитализации женщины 1987 года рождения с множественными ножевыми ранениями различных частей тела. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки установлено, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. У него возник конфликт с сожительницей. Не сдержав эмоций, виновный схватил кухонный нож и нанёс им потерпевшей двенадцать ударов в области шеи, груди и рук.

Пострадавшую доставили в больницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, ее жизнь удалось спасти.

На основе собранных сотрудниками полиции доказательств суд приговорил гражданина к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости