Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2019 года В Кемерове полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, напавшего со скальпелем на горожанку

В полицию за помощью обратилась 34-летняя жительница Ленинского района Кемерова. Женщина сообщила, что стала жертвой уличного нападения.

Сотрудники полиции выяснили, что во дворе дома к горожанке подошел незнакомец, схватил ее за горло и, угрожая хирургическим скальпелем, потребовал отдать ему рюкзак, в котором находились 2 300 рублей, мобильник и носимые личные вещи. После этого нападавший отнял у нее рюкзак и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 13 000 рублей.

Для задержания злоумышленника дежурной частью УМВД России по г. Кемерово был введен в действие план «Спираль», ориентировка с приметами подозреваемого в разбое были направлены всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации, к работе подключились сотрудники оперативных служб. В результате стражи порядка по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний житель Ивановской области, временно проживающий в столице Кузбасса. Когда ему потребовались деньги, рецидивист вооружился медицинским инструментом, выбрал немноголюдное место и напал на прохожую.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли у фигуранта и вернули законной владелице. На время следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости