Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 августа 2019 года Полицейскими раскрыта кража планшета из помещения интернет-кафе

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился 22-летний житель Ленинского округа. Молодой человек сообщил, что малознакомый гражданин похитил принадлежащий ему планшет и рюкзак, где находились документы, удостоверяющие личность. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 6800 рублей.

Дознавателем установлено, что заявитель в вечернее время на улице познакомился с 28-летним мужчиной. Граждане приобрели алкогольные напитки, которые сложили в рюкзак потерпевшего. Новый знакомый вызвался помочь с переноской рюкзака. Некоторое время молодые люди гуляли, распивая спиртное и слушая музыку с планшетного компьютера заявителя.

Вскоре новый знакомый предложил зайти в интернет-кафе на улице Серова, чтобы зарядить устройство. Подозреваемый оплатил эту услугу и спустя час, представившись владельцем, забрал планшет у администратора, после чего отвлек внимание потерпевшего и покинул кафе. Рюкзак он также унес с собой.

Изучив запись камеры видеонаблюдения, оперативники установили личность подозреваемого и задержали его по месту проживания. Планшет стоимостью 5000 рублей мужчина успел продать за 900 рублей перекупщику подержанной техники. Устройство поставлено на розыскной учет с целью дальнейшего изъятия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее судимому за аналогичные преступления омичу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости