Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2019 года В Находке сотрудники полиции и неравнодушный гражданин спасли автомобилистку из утонувшей машины

В Находке в ночь с 21 по 22 августа шел сильный дождь. Выпало более 50 мм осадков, в связи с чем в городском округе ввели режим ЧС. В пиковые часы ливневая канализация не справлялась с большим объемом воды.

Госавтоинспекторы отдела МВД России по городу Находке оказывают помощь сотрудникам МЧС в проведении аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ. В местах подтоплений наряды ДПС информируют граждан о необходимости объезда опасных участков.

Сильно подтопленным оказался участок автодороги около крупного торгового центра на улице Спортивной. Так, прибывшие инспекторы ДПС отдела МВД России по городу Находке обнаружили в месте сильного затопления заглохшую автомашину. Вода проникла в салон транспортного средства и наполовину заполнила его. За рулем находилась 67-летняя женщина. Ей пришлось ждать помощи в холодной воде.

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Денис Вереновский, инспектор ДПС лейтенант полиции Алексей Елизов и преподаватель известного в Находке танцевального коллектива Виктор Ключников незамедлительно приняли решение начать спасательную операцию. Вызволив из автомобиля, женщину перенесли в безопасное место и вызвали врачей скорой медицинской помощи.

Позже легковушку вытащили из воды с помощью эвакуатора.

После осмотра медиков женщина рассказала, что заехала на подтопленный участок дороги, двигатель заглох, а в салон стремительно стала поступать вода. Телефон отключился. Растерявшись, что не может самостоятельно выбраться, женщина стала звать на помощь, однако находящиеся неподалеку граждане только снимали ее на телефон.

Жительница Находки выразила искреннюю благодарность и признательность своим спасителям.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости