Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года Сотрудники полиции города Верхняя Пышма проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

В период с 20 по 23 августа на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», которое направленно на пресечение и предупреждение преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц, в том числе несовершеннолетних и лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Мероприятие проводится в целях повышения защищенности населения от противоправных посягательств, а также в качестве дополнительных мер по предотвращению совершения террористических актов и иных общественно-опасных деяний на территории Свердловской области.

Обходом граждан будут заниматься не только участковые уполномоченные полиции, но и сотрудники патрульно-постовой службы, дежурной части и ряда других подразделений.

В настоящее время на профилактическом учете в категории «административный надзор» состоит 92 лица в отношении которых судом установлены административные ограничения, предусмотренные ФЗ «64 от 06.04.2011 г., в категории «лица, подпадающие под административный надзор» состоит 236 лиц, ранее осужденных за тяжкие, особо тяжкие преступления.

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 11 нарушений административных ограничений, установленных судом, привлечено к административной ответственности 10 лиц. Данные лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

МО МВД России "Верхнепышминский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости