Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 августа 2019 года В Смоленской области общественники посетили изолятор временного содержания

Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев и член совета Елена Ульяненкова в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного МО МВД России «Ярцевский».

Полицейские провели общественников по помещениям изолятора, где они ознакомились с режимом и условиями содержания, посетили комнату для проведения следственных действий, прогулочный дворик.

Елена Ульяненкова пообщалась с содержащимися в ИВС гражданами, задала им интересующие вопросы о соблюдении прав и свобод. Жалоб и замечаний по работе полицейских и условиям содержания в ИВС не поступило.

Представители общественности отметили, что руководством УМВД России по Смоленской области особое внимание уделяется условиям содержания, которые, как показывают проверки, соответствуют предъявляемым требованиям.

Председатель Общественного совета Леонид Соловьев обратил внимание на корректное и внимательное отношение сотрудников полиции к содержащимися в ИВС гражданами.

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области намерен и в дальнейшем продолжить взаимодействие при осуществлении контроля за местами принудительного содержания на территории Смоленщины.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости