Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 августа 2019 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, похитившего автомобиль

Ущерб от действий злоумышленника составил более четырехсот тысяч рублей.

Так, в полицию с заявлением о краже автомобиля обратилась супруга 39-летнего йошкаролинца. Как выяснилось, мужчина сейчас находится в командировке. Автомобиль семейной пары был припаркован во дворе дома по улице Петрова, однако 21 августа женщина не обнаружила его на прежнем месте. При этом женщина пояснила, что автомобиль был оборудован сигнализацией, однако никаких звуков она не слышала.

Сотрудниками полиции изъята запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлен момент совершения преступления. Ночью к автомобилю подошел высокий мужчина среднего телосложения в черной кофте с капюшоном и беспрепятственно открыл автомобиль, предположительно с помощью ключа сигнализации. После этого злоумышленник сел в автомобиль и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, а также обнаружение похищенного имущества.

МВД по Республике Марий Эл призывает

владельцев транспортных средств принять всевозможные меры для сохранности своего имущества. Обязательно закрывайте автомобиль и оборудуйте его надежной охранной сигнализацией. Для парковки используйте только освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения. По возможности оборудуйте транспортное средство противоугонными системами, в том числе механическими, для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей.

Если злоумышленники похитили ваш автомобиль или неправомерно завладели вашим транспортным средством, немедленно звоните в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости