Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 августа 2019 года Житель Ковылкинского района предстанет перед судом по обвинению в краже инструментов

СО ММО МВД России «Ковылкинский» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя деревни Вярвель, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного расследования установлено, что 18 декабря 2017 года в вечернее время обвиняемый проник на участок своего односельчанина, на территории которого расположен гараж. Повредив металлическую проушину двери ломом, он зашел внутрь помещения, откуда похитил бензиновый триммер стоимостью 4 847 рублей и бензиновую пилу стоимостью 4 000 рублей. Похищенный триммер фигурант уголовного дела разобрал на запчасти, которые продал вместе с бензопилой. После совершенного преступления мужчина покинул территорию Мордовии.

Сотрудникам уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стало известно возможное местонахождение указанного гражданина. Задержали его в Москве на съемной квартире и доставили в республику.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости