Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 августа 2019 года В городе Касимове полицейские раскрыли ночную уличную кражу смартфона и денег у местной жительницы

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали 22-летнего местного жительница, подозреваемого в хищении из куртки девушки, сидящей на остановке общественного транспорта. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 19-летняя жительница города Касимова, которая сообщила, что ночью у нее из куртки пропали смартфон, зарядное устройство к нему и полторы тысячи рублей.

Полицейские подробно расспросили девушку и выяснили, что пропажу телефона и денег она заметила в городе Касимове на остановке общественного транспорта. Местная жительница поздно вечером возвращалась домой с застолья, посвященного празднованию дня рождения знакомой, и, устав, присела на скамью на остановке общественного транспорта. И, видимо, ненадолго задремала. Проснувшись, девушка не обнаружила в карманах куртки смартфона и сбережений.

Оперативники уголовного розыска выехали на место преступления и осмотрели остановку общественного транспорта и окрестности. Недалеко от остановки они увидели иконную лавку и на фасаде этого небольшого здания заметили камеры видеонаблюдения. Проанализировав записи этих камер, они увидели двух мужчин, которые попали в объектив, двигаясь со стороны остановки.

Оперативники сразу же узнали одного из ночных прохожих – это был 24-летний местный житель, который ранее был судим за кражу. Мужчину разыскали и опросили. Выяснилось, что в ту ночь он прогуливался вместе с приятелем, тот в какой-то момент отлучался, чтобы выбросить мусор в урну, расположенную у остановки общественного транспорта. Мужчина дожидался приятеля на тротуаре в нескольких десятках метров.

В словах ранее судимого жителя города фигурировала именно та остановка общественного транспорта, на которой отдыхала пострадавшая. Поэтому полицейские разыскали второго ночного прохожего. Выяснилось, что 22-летний житель соседнего поселка причастен к краже. У него обнаружили похищенные смартфон и зарядное устройство (пауэрбокс). Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина, случайно подойдя к остановке, заметил девушку, которая дремала, и, воспользовавшись удобным моментом, не потревожив девушку, заглянул в карманы ее куртки и забрал смартфон, пауэрбокс и деньги. Затем он вернулся к ожидающему его приятелю.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости