Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 августа 2019 года В Воронежской области полицейские пресекли незаконное культивирование наркотикосодержащих растений

Сотрудники ОМВД России по Калачеевскому району получили оперативную информацию о том, что 37–летний житель с. Новая Криуша незаконно выращивает наркотикосодержащие растения.

В ходе проверки данной информации стражи порядка обнаружили, что подозреваемый на территории своего приусадебного участка, расположенного в домовладении по улице Южная с. Новая Криуша, выращивает растения внешне похожие на растения рода каннабис. Мужчина тщательно ухаживал за ними, удобрял, поливал и удалял сорняки. Эксперт в области растениеводства подтвердил факт культивирования. Полицейские изъяли у злоумышленника 33 куста окультуренных растений.

Изъятые образцы направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам которого установлено, что они действия являются наркотикосодержащими растениями рода каннабис – конопля.

Подозреваемый пояснил, что посадил коноплю весной текущего года и выращивал с целью дальнейшего употребления.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости