Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 августа 2019 года Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

В минувшую среду, 21 августа, около 11-20 часов в ходе проведения оперативно – профилактической операции «Мак-2019» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возле одного из домов по ул. Мира с. Баратаевка задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 34-летнего жителя Засвияжского района г. Ульяновска, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли сверток с неизвестным средством.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что данным средством является марихуана массой более 181 грамма.

Задержанный пояснил, что наркотическое средство он собрал самостоятельно для личного потребления.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В этот же день, в Заволжском районе г. Ульяновска сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возле одного из домов по ул. Жуковского задержали 31 и 26 - летних неработающих местных жителей, у которых при личном досмотре также было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана общей массой более 88 граммов.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости