Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 августа 2019 года Полицейские и гражданские активисты Магаданской области продолжают профилактические мероприятия для детей в период летних каникул

В период летних каникул на территории Магаданской области продолжается всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом». Около 30 ребят приняли участие в правовой викторине, организованной полицейскими и членом Общественного совета при Отделении МВД России по Омсукчанскому району Ларисой Токояковой.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Любовь Серова провела со школьниками профилактическую беседу, рассказав о некоторых нормах действующего законодательства, об уголовной и административной ответственности за различные виды правонарушений, а также о простых правилах личной безопасности.

Закрепить полученную информацию ребята смогли, приняв участие в правовой викторине, где они, поделившись на две команды, с интересом и азартом решали задачи и отвечали на вопросы. Практически со всеми заданиями юные колымчане справились без проблем.

«Крайне важно проводить подобные мероприятия для подрастающего поколения. Мы надеемся, что такие акции помогают детям с раннего возраста со всей серьезностью подходить к вопросам личной безопасности, а также нести ответственность за свои поступки» - отметила член Общественного совета Лариса Михайловна.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости