Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 августа 2019 года В Амурской области осуждён гражданин за мошенничество в сфере недвижимости

Приговором Благовещенского городского суда осужден 30-летний мужчина. Он признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного следствия и суда установлено, что в мае 2016 года данный гражданин вместе с девушкой, 1996 года рождения, приехали из Нерюнгри в г. Благовещенск. Они решили заработать деньги путем обмана граждан. Молодые люди сначала снимали квартиры посуточно, после чего пересдавали их другим лицам на более длительный срок. Арендаторов злоумышленники находили, разместив рекламное объявление в сети Интернет, указав привлекательную цену за месяц проживания. После того, как подельники получали деньги, они скрывались и переставали выходить на связь.

В июле 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Также оперативники выяснили, что данные граждане находятся в Хабаровском крае. Сотрудники УМВД России по Амурской области выехали в служебную командировку в данный регион. В ходе мероприятий, проведённых совместно амурскими и хабаровскими полицейскими, установили, что молодые люди направились в соседнюю область. Оперативники задержали их в г. Биробиджане, во дворе одного из домов.

Задержанных доставили в г. Благовещенск.

В ходе расследования следователи МО МВД России «Благовещенский» проделали большой объем работы, в том числе опросили очевидцев и свидетелей преступлений, в результате установили причастность соучастников к совершению 8 мошенничеств. Кроме того, молодой человек в двух арендованных ими квартирах похитил имущество собственников жилья.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6-ти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также суд взыскал с осужденного по гражданским искам потерпевших причиненный им ущерб на сумму свыше 70 тыс. рублей.

Сообщница мужчины ранее осуждена Благовещенским городским судом, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости