Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 августа 2019 года Сотрудники полиции Щербиновского района задержали подозреваемого в угоне

С сообщением об угоне машины в дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что припарковал автомобиль Фольксваген транспортер во дворе своего домовладения. Ночью, услышав шум за окном, заявитель вышел на улицу и увидел, что неизвестный мужчина, сел в его автомобиль, привел в действие двигатель и выехал с территории домовладения на дорогу. Хозяин автомобиля начал преследование злоумышленника. Неизвестный остановился, покинул салон машины и скрылся с места происшествия бегством.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при поверке информации, поступившей оперативным путем, сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершению противоправного деяния ранее судимого 26-летнего местного жителя. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанного отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости