Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 августа 2019 года 280 тысяч рублей похищено у предпринимателя под предлогом получения кредита на развитие бизнеса

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кезский» с сообщением о хищении денежных средств обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал о том, что в середине августа ему позвонила незнакомая женщина, представилась сотрудником банка и предложила оформить кредит на выгодных условиях. Потерпевший согласился взять на развитие бизнеса 1,5 миллиона рублей на срок 5 лет. Для открытия счета мужчина перевел 8 750 рублей.

Через час потерпевшему позвонила другая женщина и сообщила о том, что денежный перевод заморожен, и чтобы его разморозить, необходимо оплатить еще 31 400 рублей. Через некоторое время ему сообщили о том, что необходимо оплатить комиссию за услуги банка. В последующем в течение нескольких дней потерпевшему звонили представители финансовой организации и сообщали о необходимости оплатить затраты, связанные с получением кредита: доставку денежного кредита курьером, страховку курьера, услуги инкассаторской службы и другие. При этом они обещали потерпевшему, что потраченные им деньги будут ему возвращены. В общей сложности предприниматель перевел неизвестным лицам 280 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Кезский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости