Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2019 года В Златоусте представители ОМВД провели пресс-конференцию с журналистами по профилактике мошенничества

В Отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу сотрудники полиции провели пресс-конференцию для журналистов местных телекомпаний, радио, печатей и информагентств. Участие в пресс-конференции приняли заместитель начальника следственного отдела майор юстиции Егор Качурин и старший специалист направления по связям со СМИ майор внутренней службы Ольга Аристова.

В начале встречи Егор Качурин довел до журналистов информацию о криминальной обстановке, связанной с мошенничеством, результатах работы Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу по этому направлению, в том числе о раскрытых преступлениях, расследовании уголовных дел, направлении в суд и принятым по ним судебным решениям. Журналисты задавали вопросы о номерах горячих линий различных банков, по рассылаемым вирусным программам, которые нельзя открывать по ссылке, просили разъяснить содержание частей ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Старшим специалистом направления по связи со СМИ Ольгой Аристовой было отмечено, что для жителей города на стендах в общественных местах, у подъездов домов, садовых кооперативах размещаются памятки о том, как не стать жертвой мошенников. Такие же памятки вручаются потерпевшим во время расследования уголовных дел для ознакомления с видами, схемами, способами мошенничества. Специалист дала рекомендацию гражданам не реагировать на просьбы или требования о перечислении денежных средств, сообщение кодов и паролей. Именно эти ключевые фразы, отметила специалист, должны насторожить человека и остановить от необдуманного поступка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости