Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года Уроки безопасности организовали сотрудники ГИБДД Талицы для воспитанников детского сада

Сегодня инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анатолий Бакин совместно с воспитателями детского сада № 23 «Малыш» расположенного в поселке Пионерский Талицкого района организовали увлекательное профилактическое мероприятие.

Во дворе детского сада ребят ждали увлекательные конкурсы по фигурному вождению на детских автомобилях, зажигательные танцы, конкурсы рисунков, изучение дорожных знаков и ПДД.

Ребята от 4 до 6 лет активно участвовали во всех конкурсах, с интересом изучали правила дорожного движения, закрепляя все на практике.

Активное участие принимали воспитатели. Которые помогали самым маленьким участникам пройти все этапы. В этот солнечный день на территории детского сада звучала веселая музыка и детский звонки смех.

Как отметил инспектор полиции Анатолий Бакин, детям легче запомнить правила дорожного движения в игровой форме. Где они учатся быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях, у детей воспитывается внимание, взаимоуважение к другим участникам дорожного движения.

Воспитанники детского сада на профилактическом мероприятии познакомились с дорожными знаками, узнали много о правилах дорожного движения, как для пешехода, так и для водителя.

Сейчас малыши знаю, что такое светофор, его сигналы, как правильно и где необходимо переходить проезжую часть.

Старший лейтенант полиции Анатолий Бакин отметил, что бы дорога была безопасной, необходимо соблюдать все правила дорожного движения. Пояснив о том, что на улице, на дороге имеется много разных дорожных знаков, которые являются лучшими помощниками для всех участников дорожного движения, поэтому их надо знать и не нарушать. После прохождения всех конкурсов детишки смогли почувствовать себя настоящим полицейским, изучив служебный автомобиль сотрудников дорожно – патрульной службы, примереть фуражку сотрудника ГИБДД, научится регулировать жезлом ну и конечно просто посидеть за рулем патрульного автомобиля.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости