Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года В Свердловской области сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия для адаптации детей к транспортной среде после летних каникул

Статистика происшествий показывает, что число автодорожных травм значительно увеличивается в августе-сентябре, так как дети за время летних каникул успевают отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на улицах.

В целях восстановления детских навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей к транспортной среде в местах их постоянного проживания и учебы инспекторы ГИБДД и байкеры мотосообщества «Copper Bikers» осуществили выезд в лагерь при «Доме детского творчества» города Среднеуральск, чтобы напомнить отдыхающим о правилах дорожного движения.

Сначала сотрудники ГИБДД повторили с ребятами основные правила дорожного движения. Были рассмотрены различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дорогах с участием пешеходов и велосипедистов. Особой темой разговора стали требования, предъявляемые к водителям велосипедов, мопедов и скутеров.

Представители мотодвижения наглядно продемонстрировали отдыхающим в лагере детям, как выглядит защитная экипировка, рассказали, для чего она нужна, а также напомнили, что мото и велошлемы - это не просто сопутствующие аксессуары, а жизненно важные и необходимые средства безопасности при управлении двухколесным транспортным средством.

Помимо напутственных слов и пожеланий детям легкого нового учебного года, отличных оценок и, конечно же, безаварийного пути к местам обучения и получения дополнительных знаний, гости лагеря продемонстрировали школьникам своих «железных коней», позволив мальчишкам и девчонкам почувствовать себя настоящими мотогонщиками.

По окончании профилактического мероприятия ребята пообещали взрослым, что обязательно будут соблюдать правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также сделали общее памятное фото с хэштегами #Скоровшколу! #ПовторитеПДД!

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости