Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 августа 2019 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Знакомство с инспектором»

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, с юных лет воспитывая культуру поведения на дороге и строгое соблюдение ПДД.

Сегодня дорожные полицейские провели встречу с юными смолянами на территории Автогородка по изучению ПДД. Вначале мероприятия автоинспекторы в игровой форме повторили с ребятами Правила дорожного движения. После этого детям был продемонстрирован патрульный автомобиль ДПС, что вызвало у них большой интерес. Автоинспектор рассказал им о службе в полиции, задачах ДПС, познакомил с устройством патрульного автомобиля, показал в действии световую и звуковую сигнализацию.

В ходе мероприятия ребята смогли примерить специальное обмундирование сотрудников полиции.

Особый восторг у детей вызвала возможность немного побыть в роли сотрудника ДПС. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием посидели в патрульном автомобиле, использовали громкоговорящую связь и включали проблесковые маячки.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что этот урок безопасности надолго останется в памяти детей, так как принес массу положительных эмоций, а также сделает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости