Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2019 года Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу задержано лицо, подозреваемое в совершении телефонного мошенничества

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу при взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по г. Ноябрьску установлено и задержано лицо, причастное к совершению телефонного мошенничества, совершенного в отношении жителя округа.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции было установлено, что в июне текущего года злоумышленник, используя телефонную связь, позвонил жителю г. Ноябрьска по объявлению о продаже шкафа, выставленного на продажу в сети Интернет, и под предлогом покупки, сообщив заведомо ложные сведения, убедил продавца произвести безналичный расчет на указанные злоумышленником счета. Общий ущерб составил 100 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления установлено лицо, причастное к совершению данного противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый гражданин РФ, житель г. Коркино Челябинской области, 1998 года рождения, который задержан оперативниками на территории г. Челябинска.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Задержанный дал признательные показания.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости